педиатр

15:00 13-06-2009 / Юлия, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 3,2 года, 8 месяцев назад у него были фебрильные судороги (t 39,4 с ознобом). Обычно всегда болеет с высокой t (>38,5). Панадол, нурофен, цефекон, анальгин не всегда сбивают t. Обтирания уксусом и водкой также не дают продолжительного эффекта. Уколы, кот делают врачи на скорой дают эффект на 2 часа ( анальгин, димедрол, ношпа). Когда мы лежали в стационаре, нам делали укол, кот сбивал t на 12 часов. Я потом спросила у зав отделением, она сказала, что кололи анальгин, супрастин, дексаметазон. Врачи со скорой колоть дексаметазон отказываются. Кто прав? Может дексаметазон и не очень полезен, но мы очень боимся повторения судорог, они у нас были с остановкой дыхания.

Ответы

# 13:43 29-07-2009 Аноним, обратиться
а вы голову ребенка проверяли? причина судорог в чем?ээг и хотя бы кт делали?дексаметазон-это гормон, его от отека мозга делают.