педиатр

14:41 15-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, как моему ребёнку правильно подобрать молочную смесь? нам всего 6 дней, молока нехватает необходим докорм!!! какую смесь вы бы посоветовали!! Подруги советуют НАН или НЕННИ.

Ответы

# 10:47 16-06-2009 ольга, обратиться
Я бы посоветовала Хипп, я своего сына тоже докармливала, это хорошая смесь.
# 18:52 16-06-2009 ТатьянА, обратиться
На Ненни разоритесь, а НАН, ХИПП, Фрисолак (сама им вскармливала) думаю вполне подойдут. Но лучше увеличивайте лактацию: с ребенком в постель на сутки и кормить, кормить и кормить по первому писку, особенно ночью с 3 до 6. По дому ничего не делать, а только отдыхать, кушать, побольше пить до 2,5-3 л жидкости в сутки ( с супами, чаями, овощами/фруктами - там тоже вода) и держать дите у груди, прикладывайте хоть до 20 раз в сутки, за несколько дней постепенно ребенок рассосет грудь, давайте грудь по очереди, можете немного молокоотсосом поработать, ведь молоко приходит больше в ответ на стимуляцию сосков. Только учтите, как только ребенок поймет, что из бутылочки кушать легче и проще, чем из груди, где нужно стараться - прощай грудное вскармливание. так что может дадите ребенку шанс? 6 дней! такой срок, который не говорит ни о чем, чтобы делать выводы о нехватки молока. Я понимаю - месяц и прибавки нет как нет, а какие выводы можно сделать на 6 день??? Удачи в грудном вскармливании!