педиатр

11:15 16-06-2009 / Дарья, обратиться

У ребенка воспаление лимфаузлов на шее. Ему 3 года. Назначили виферон и инъекции цефазолин+новокаин. Ребенок очень болезненно переносит уколы, я боюсь, что у него будет стресс. Да и сама не могу спокойно смотреть, как он кричит от боли. Температура у него не поднимается выше 37. Подсккжиет, пожалуйста, можно ли обойтись без уколов и заменить цефазолин на какой-нибудь другой антибиотик в виде сиропа или таблеток? Заранее спасибо!

Ответы

# 15:21 16-06-2009 Ксения, обратиться
Дарья,
мы в свое время недокололи цефазолин мужу, в результате у него парализовало половину лица, не шутите с этим антибиотиком :(
# 18:35 16-06-2009 ТатьянА, обратиться
Мне вообще не понятно, зачем детям назначают уколы в домашних условиях?! Обсудите с вашим врачом возможность замены на Зиннат