педиатр

13:57 16-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 9 месяцев, на приеме сказали, что маленькая голова 44 см (при рождении 37 см), объм груди 52 см (при рождении 35), родничок вроде уже закрыт, однако никаких мер и обследований не назначили. Какие нормы окружности головы в этом возрасте и что делать, если наши показатели не соответствуют норме, насколько страшны отклонения от норм и к чему это может привести? Очень жду ответа, заранее благодарю.

Ответы

# 14:36 18-06-2009 вероникаЛ…, обратиться
нормальная у вас голова, она к году долна увеличиться на 10 см от рождения