педиатр

00:00 18-06-2009 / ирина, обратиться

здраствуйте,моему сыну 6 месяцев,4 дня назад поднялась температура 38.6,сбивали нурофеном в свечах,эфералганом в сиропе вместе с но-шпой и супрастином+виферон.Но сбивалась только до 37.7 и максимум на 4 часа.На следующий день поднялась до 39.2,еще на следующий до 39.6.Врач сказала,что красноватое горло и нужно добавить флемоксин 125 по 0.5*3р. в день,ромашку.температура упала до 37.2,но ребенок весь покрылся сыпью.Хотя насморка нет,направила к ЛОРу с д.з отит,сходили-отита нет. Помогите пожалуйста,бедный малыш уже никакой от лечения!

Ответы

# 00:11 18-06-2009 Юля, обратиться
А может ангина?у сына во время ангины 2 дня темп 39 была,врач сказала терпеть,что несколько дней будет высокая темп,и флемоксин 7 дней пили. Поправляйтесь!
# 11:32 18-06-2009 Лена, обратиться
Зубы могут давать температуру, причем до 5 дней.
Если на пятый день не спадает темп., в больницу однозначно..
Ангину бы педиатр увидел. Если просто красноватое горло, ангины не должно быть.
Это может быть не только грипп, но и любая другая инфекция.. Внимательно посмотрите полость рта, может стоматит. У маленьких деток на стоматит тоже температура, причем высокая, и 39 и 40 м.б.
А вообще я бы на вашем месте уже в стационар поехалаб, если причин не находите. Там и анализы все сделают..
Не болейте.