педиатр

09:29 19-06-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если дама, у которой я беру коровье молоко для ребенка 2,8 лет уже полгода, добавляет в это молоко антибиотики, например, чтоб молоко не скисло, это очень опасно для ребенка? Ребенок на протяжении этого времени пил молоко каждый день. Недавно обнаружила, что молоко, постояв несколько дней, стало пахнуть пенициллином. Плесени в нем не было. У ребенка проблемы с "покакать" - очень туго идет. Я в шоке. Что делать?

Ответы

# 10:06 19-06-2009 Аноним, обратиться
вы не только убиваете бактерии в молоке но и в кишечнике своего ребенка.вероятно у ребенка развился дисбактериоз с последствиями.обратитесь к педиатру
# 10:38 19-06-2009 Анна, обратиться
Аноним,
вы вероятно, не поняли. Не я добавляю что-то в молоко, а тетка-молочница может добавлять - и самое жуткое, что я этого не знаю точно, как не знаю, что делать, каких последствий ожидать, если окажется, что тетка все ж таки что-то добавляла.
# 16:45 19-06-2009 Юлия, обратиться
Анна, Вы не паникуйте . Идите к педиатру. Сдадите бак анализ. Вероятно пропишут что-то для восстановления флоры кишечника. Вы пишите, что точно не знаете добавляла ли тётка что-то или нет . Может быть стоит её об этом прямо спросить.Или спросить у людей , которые у неё молоко берут. Может они тоже заметили что то подозрительное. И естественно, отказаться от этого молока , лучше уж пока в магазине покупать. И не тяните с походом к врачу. В интернете могут дать много советов , но ведь люди не экстрасенсы и никто точно не скажет что тут такое. Ребёнка обследовать надо. Если запоры начались недавно и никаких других симптомов нет - то всё не так уж страшно. В таком возрасте у моего сына тоже были частые запоры от домашнего молока.Гастроэнтеролог тогда посоветовала молоко менее жирное.Пришлось переходить на магазинное.Лечили препаратами восстанавливающими флору кишечника . Но препараты назначает только врач. На приёме у врача обязательно скажите о ваших подозрениях по поводу антибиотика в молоке. Не болейте.Удачи. Всё у вас будет хорошо.