педиатр

15:50 20-06-2009 / ajvi, обратиться

Здравствуйте! Дочке чуть меньше месяца, очень беспокоят боли в животе. Может часами не спать, плакать. Через некоторое время после начала кормления начинает громко плакать, вертеть головкой , не выпуская сосок изо рта. Врач назначил анализы на стафилокок и дизбактериоз, но сказал, что результаты можно не ждать, они ничего не прояснят, т к эти заболевания встречаются у всех детей. Посоветовала перейти на безлактозную смесь, а от грудного вскармливания временно отказаться. Имеет ли смысл переходить на смесь? Стул у нас нормальный, других каких-то признаков данных заболеваний тоже не наблюдаем.

Ответы

# 23:42 20-06-2009 Ксения, обратиться
ajvi,
не отказывайтесь от ГВ, полезнее грудного молока для Вашей малышки ничего нет, нам ачень помог ПЛАНТЕКС, были те же симптомы
# 00:23 21-06-2009 Юля, обратиться
Мы лежали в больнице и врач сказала быть осторожными с плантексом т.к в нем глюкоза и бывает,что когда болит животик глюкоза может только усилить боль.нам беби-калм,саб-симплекс,эспумизан помогали
# 10:55 21-06-2009 Аноним, обратиться
Мы Плантекса больше нормы в день выпиваем, я и не знала, что он может ситуацию усугубить. А все эти препараты мы перепробовали, толку мало. Немного только саб-симплекс помогал, но недолго. Про больницу мы думали. Но доктор сама отсоветовала. Сказала, что в инфекционном отделении или я или малышка можем что-нибудь неприятное подхватить. И палаты там на 9 человек, то есть кроме нас еще 8 плачущих детишек...
# 13:09 21-06-2009 рената, обратиться
нам хорошо помагал ЭСПУМИЗАН, а еще можно попробывать ЙОГУРТОВЫЕ КАПСУЛЫ тоже не плохо помагает
# 15:58 22-06-2009 Лена, обратиться
нет конечно не стоит переходить на смеси. Кормите девушка молоком своим!
А колики, боль в животике у них у всех абсолютно до 3-4 мес, потом само проходит.
Тут надо массажи, гимнастику ребенку делать, в ванной чтоб больше плавал (выкладывать на животик и водить по ванне, на спинке..), тут уже написали Эспумизан хорошее средство, также укропная водичка, она в аптеке заказывается, есть в порошке. Плантекс
# 19:17 22-06-2009 ramina, обратиться
ajvi,s etim ya toje stalkivalas.kogda rodila 1 rebenka,mne moya mama posovetovala.ona pediatr.ukropnuy vodichku .ona prodaetsya v aptekah.ochen pomogla eta vodichka moemu rebenku.i vot u menya uje 4 rebenka.ya im vsem dovala ukropnuy vodu do kormleniya..ya vam toje rekomenduy.ochen pomogaet.
# 10:29 23-06-2009 мария, обратиться
я спаслась массажем животика. Только делать его надо не в момент приступов боли у ребенка, а в течение дня. Нам хватало 3-4-х раз. Гладите живот ребром ладони с достаточно сильным нажатием от груди к ногам двумя руками, потом вокруг пупка на расстоянии одного см по часовой стрелки, поджимаете ножки попеременно к животику, когда вытягиваете немного встряхиваете, чтоб расслабились, поджимаете обе ноги - держите 6 секунд. Сын плакал первое время, конечно, потом привык - стал смеяться и радоваться. Нам массаж помог с первого дня! Не давала ничего, кроме груди. От ГРУДИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!!!!!!
# 13:34 21-03-2010 наташа, обратиться
Я беременна на 6-м месяце недавно положили в больницу с паратонзлярным абсцессом, кололи антибиотики, обезбаливающие, теперь переживаю все ли будет нормально с ребенком, не испортится ли желудок. Слышала про йогуртовые капсулы, может быть их пропить?