педиатр

10:06 09-11-2001 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте доктор! У нас девочке (5 с половиной лет)поставили диагноз - первичная тубиркулезная инфекция (реакция на Манту, сделанная в садике, но снимки нормальные). Теперь мы принимаем изиниазид (доктор сказал пить 3 месяца)Сдаем анализ мочи через 20- 25 дней, словом все делаем как доктор сказал. Нам сказали, чтобы никаких прививок! Насколько это верно? Одни врачи сказали, что это неверно, другие сказали, что мы вообще поторопились с приемом лекарств и т. д. и ко всему прочему у ребенка аденоиды 2- 3 степень(все диагнозы со слов врачей)А как надо? Заранее благодарна, думаю, что этот вопрос будет интересен многим родителям (к сожелению слишком широко распостраненные болезни).

Ответы

# 11:51 10-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Кто назначил Вам препарат? Педиатр или фтизиатр? Указанная вами схема назначается детям, инфицированным туберкулезом. Возможно однократная р. Манту связана с аллергическим фоном ребенка, поэтому для уточнения следовало повторить пробу. Провдеение профилактических прививок на фоне лечения не показано.
# 11:12 12-11-2001 Анжелика…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Препарат нам назначил фтизиатр. А повторную прививку Манту сказал, что сделать ее надо в апреле следующего года, т. е через 3 месяца после трехмесячного курса лечения изиниазидом. Еще хотела Вас спросить, тот же фтизиатр назначил нам еще Вита- Б Плюс пить 2 месяца, насколько это правильно? Извиняюсь, но я не поняла насчет прививок надо или нельзя? Заранее спасибо!