педиатр

20:29 22-06-2009 / ирина, обратиться

здравствуйте. моей дочке месяц. два дня назад (21.06.09) появился кашель. температуры и насморка нет. врач приходила послушала ее сказала что легкие нормально работают, это просто какая то мокрота не откашливается, мол там молоко в легкие попало. Кашель не прекращается, то что откашливается по консистенции похоже на прозрачную слизь, очень много пускает слюней. Когда кашляет аш вся скручивается, вскрикивает. Когда берешь на руки прям рукой чувствую как у нее легкие крехтят. Когда врач пришел во второй раз сказала что это легкие так прирабатываются. Сказала капать интерферон в нос каждые три часа, свечки виферон 2 раза в день, мукалтин по 1/4 таб. 3 раза в день.Прав врач или нет, просто невозможно уже смотреть как она кашляет. Сегодня (24.06.09) купили Геделикс сироп. Хотим попоить сами.

Ответы

# 21:32 30-06-2009 Агата, обратиться
Зачем и интерферон, и виферон одновременно?!

Свечки (Виферон-1, 150000 МЕ) два раза в день с промежутком в 12 часов.
Почаще проветривайте и увлажняйте помещение. Кашель у малышки может быть от сухого и жаркого воздуха и/или пыли.
Вместо "Геделикса" лучше давать "Лазолван" (но не более 3 дней).
Также можно на салфетку капнуть 1 капельку масла "Олбас" и положить в кроватку для облегчения дыхания.