педиатр

22:24 09-11-2001 / Alina, обратиться

Уважаемый доктор,
моя 6 месячная малышка упала с кровати на пол и ударилась лбом ( у нее даже есть покраснение небольшое на месте удара) скажите мне нужно обратится в больницу по этому поводу и как опредилить что у ребенка нет сотрясения мозга?

Ответы

# 23:28 09-11-2001 Оля, обратиться
Смотрите внимательно за поведением ребёнка. .. .если малышка заторможенная, сонная. .. .. или наоборот слишком возбуждённая. .. .постоянно плачет, если есть рвота, судороги, кратковременная потеря сознания. .. .. (любое непривычное поведение). НАДО НЕМЕДЛЕННО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ. Наблюдайте за ребёнком в первые сутки и если ничего необычного, то сотрясения мозга нет.
# 11:42 10-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Для исключения сотрясения головного мозга требуется наблюдение специалиста. Появление клинических симптомов после светлого промежутка(видимого здоровья ребенка) неблагоприятный признак. Обязательно обратитесь к травматологу и невропатологу по месту жительства.