педиатр

14:22 03-05-2000 / Сергей, обратиться

Длительные поездки на автомобиле вызывают рвоту у ребенка 3.5 лет. Подскажите, пожалуйста, существуют ли лекарственные средства против укачивания для детей такого возраста? Спасибо!

Ответы

# 19:20 03-05-2000 not found, обратиться
Лучше воздержаться от приема лекарств (плотно не кормить ребенка перед поездкой, в дорогу взять мятную жвачку, леденцы). В крайнем случае можно применять препарат мотилиум в суспензии (2,5 мл на 10 кг веса) перед поездкой. Часто и бесконтрольно давать этот препарат не рекомендую. Кроме того непереносимость транспорта часто сопутствует заболеваниям желудочно-кишечного тракта у детей, так что если у ребенка периодически бывают жалобы на боли в животе, тошноту, неустойчивый стул, другие симптомы, то лучше проконсультировать ребенка у гастроэнтеролога.