педиатр

16:12 27-06-2009 / Сергей Т.…, обратиться

Моей дочке 2 года.Уже 2 месяца повышенные лимфоциты-62.Вроде бы ничего не беспокоит.О чём это может говорить?

Ответы

# 16:19 28-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Сергей, внимание обращают не только на процентное содержание лимфоцитов, но вообще на всю формулу крови.Лимфоциты - это клетки крови, отвечающие за иммунитет, защиту от различной инфекции. Лимфоцитоз может говорить о перенесённой вирусной инфекции. Умеренный лимфоцитоз может быть при аллергических реакциях, гельминозах и некоторых аутоимунных заболеваниях.