педиатр

14:38 28-06-2009 / Иришка, обратиться

Здравствуйте, моме маленькому сыночку (4 м-цв) ставят синдром соединительнотканной диплазии. Что это такое, и как оно лечится. Спасибо.

Ответы

# 16:05 28-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Иришка. Дисплазия - в переводе с греческого – «отклонение в формировании». Соединительно - тканная дисплазия - состояние, обусловленное врожденной повышенной эластичностью соединительной ткани, в т.ч. связочного аппарата. У людей с соединительно- тканной дисплазией часто обнаруживаются и другие отклонения- например, пролапс митрального клапана, перегибы желчного пузыря, опущение почек, грыжи и др., т.к. соединительная ткань входит в состав всех органов и систем человека. Если данное состояние не носит характер выраженного заболевания, лечить его не надо, но наблюдение специалистов обязательно.