педиатр

19:11 29-06-2009 / Сауле, обратиться

Здравствуйте. Будьте добры, посоветуйте, пожалуйста. Внуку три месяца и 8 дней. Уже более месяца проблема сходить по большому, получается раз в 5-7 дней. Месяц мучили колики, недавно они вроде бы перестали так сильно беспокоить. Нам кажется, из-за того, что происходят задержки с испражнениями, болит животик и он часто сильно плачет. Объясните что за это состояние и какая должна быть регулярность стула. Как поступить в этих случаях? Спасибо.

Ответы

# 14:11 30-06-2009 Аноним, обратиться
Сауле,
У нас была подобная ситуация. Врач сразу сказала, что он не умеет какать, какали с трубочкой каждые три дня где-то полтора- два месяца, потом с клизмой недолго, в общем намучились. Где-то ближе к 7 месяцам папа заставил покакать держа на руках (как маленьких девочек писают), он конечно плакал и возражал как мог, но потом когда один раз у самого получилось стал какать сам и больше проблем не было.
Попробуйте, прижав ножки к животику, заставить один раз самого покакать