педиатр

18:09 10-11-2001 / Наташа Миненков…, обратиться

Ответьте, пожалуйста! У моего 5- месячного сына после того, как больше недели был очень жидкий стул (крашеная вода) с итервалом - сутки, в подгузнике появились крапинки крови (однажды), сейчас стул погуще, но есть зеленые комочки. Температура не повышалась. Капризничает во время кормления (сильно тужится). Настроение, вобщем, хорошее, сон - тоже. После роддома лечили цефазолином по подозрению на пневмонию. Спасибо!

Ответы

# 12:44 11-11-2001 Наташа Миненков…, обратиться
И еще. Инфекционист, не дожидаясь анализов (на дисбактериоз) назначила нам пить пищевую добавку JARRO DOPHILUS + FOS. Стоит ли?
# 17:44 11-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Большое число появившихся в продаже БАДов не позволяет достоверно знать их эффективность. Однозначно, что результат анализа на дисбактериоз кишечника при таком стуле будет с отклонениями от нормы. Возможно, содержащиеся в препарате, назначенном доктором, бифидо и лактобактерии вовсе не нужны Вашему ребенку(их может быть нормальное количество. Патологические изменения в стуле могут быть обусловлены патолгенным или условно- патогенным микробом, поэтому советую все- таки дождаться результата анализа, и если в кишечнике ребенка действительно недостаточное количество нормлаьной микрофлоры или она полностью отсутствует- принимайте БАД, в противном случае требуется другое лечение.