педиатр

22:35 29-06-2009 / Анна, обратиться

У ребенка в 3 месяца ОАК показал гемоглобин 102, педиатр сказала, что это норма, а в источниках норма от 110. Как быть, надо ли давать железо ребенку или самой правильно питаться (гречка, говядина...), ребенок на ГВ.

Ответы

# 23:49 29-06-2009 Аноним, обратиться
Для ребенка 3 месяцев гемоглобин низкий,анемия,в этом возрасте желательно 120 и выше.Советую вам улучшить питание,принимать витамины для кормящих. Позже перездать ОАК,если эфекта не будет, добавить препарат железа для ребенка.