педиатр

20:57 10-11-2001 / Наталия Юрьевна…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, сколько времени детям 5 - 12 лет можно проводить в день за компьютером? И второй вопрос - есть ли какая- нибудь зависимость между типом личности ребенка и его тягой к тому или иному типу компьютерных игр (например, возможно, спокойные усидчивые флегматики, скорее всего, выберут квесты и стратегии, а легковозбудимые холерики - стрелялки). Есть ли какие- нибудь научные данные по этому поводу? Очень хочется, чтобы, если уж детей за уши не оттянуть от компьютера, то подарить им на праздник именно такие игрушки, которые их порадуют. Спасибо!

Ответы

# 17:36 11-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Пребывание ребенка у компьютера не должно превышать 20мин. Естественно, современные окомпьютеные игры за этот промежуток времени "не пройти". Поэтому настоятельно рекомендую использовать компьютер только в качестве источника новой информации и с обучающей целью.