педиатр

13:27 11-11-2001 / Михаил, обратиться

Ребенку 4 месяца. Неделю назад у него на ногах (ниже колена) появились маленькие пятнышки (2- 3 мм в диаметре) различной формы (круглые, вытянутые) красновато- фиолетового цвета (достаточно светлые) похожие на кровоподтеки. При оформлении в больницу врачь сказал, что это предположительно геморогический микротромботанзилит. Но анализы крови и мочи оказались в норме (тромбоцыты 240). Температура нормальная. За последние дни новых пятен не появилось, а старые слегка побледнели. В питание ребенка ни чего нового не вносилось. Можете ли вы предположить, что это за пятна? Может ли быть это результатом сдавливания (нарушения кровообращения), например памперсами?

Ответы

# 17:28 11-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Без осмотра установить диагноз сложно. Вам исключена только одина из возможных причин кровоподтека. Возможной причиной может быть патология сосудов или свертывающей системы организма(проверьте анализ - коагулограмму)