педиатр

15:19 06-07-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. 5 дней назад у моей дочери, 7 лет, сильно заболел живот, болела голова, поднялась температура 37,8 С. Обратились в детскую хирургию, ставили подозрение на аппендицит, сдали анализы - лейкоциты в крови 14, 3, в моче - следы ацетона. Так как у ребёнка ацетонимический синдром я настояла на том, чтоб её прокапали. Доктор не хотел, сказал, что при следах ацетона капать не нужно, но у дочери при появлении ацетона происходит буквально моментальная интоксикация организма (вплоть до тумана в глазах и судорог - в течении 2-х часов). На следующий день - лейкоциты в крови 7, ацетон в моче два плюса, снова прокапали, лейкоциты упали до 4,6, ацетон - отриц. Температуа держалось два дня - вводили Нош-пу внутривенно. Хирург исключил аппендицит на 100 %(его слова). Отпустили домой, последние анализы - все показатели крови в норме, ацетона нет, диагноз при выписке так и остался - подозрение на аппендицит...
Подскажите, пожалуйста, мог ли только ацетон давать такие показатели в анализах крови, температуру и можно ли в нашем случае исключить аппендицит на 100 %? И если это так, можно ли как-то избавиться от ацетона совсем или ждать пока дочь перерастет?
Так как мы не первый сталкиваемся с ацетоном, ребенок соблюдает специальную диету, периодически пьет щелочную воду, соблюдает режим дня и т. д
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:04 08-07-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте. 5 дней назад у моей дочери, 7 лет, сильно заболел живот, болела голова, поднялась температура 37,8 С. Обратились в детскую хирургию, ставили подозрение на аппендицит, сдали анализы - лейкоциты в крови 14, 3, в моче - следы ацетона. Так как у ребёнка ацетонимический синдром я настояла на том, чтоб её прокапали. Доктор не хотел, сказал, что при следах ацетона капать не нужно, но у дочери при появлении ацетона происходит буквально моментальная интоксикация организма (вплоть до тумана в глазах и судорог - в течении 2-х часов). На следующий день - лейкоциты в крови 7, ацетон в моче два плюса, снова прокапали, лейкоциты упали до 4,6, ацетон - отриц. Температуа держалось два дня - вводили Нош-пу внутривенно. Хирург исключил аппендицит на 100 %(его слова). Отпустили домой, последние анализы - все показатели крови в норме, ацетона нет, диагноз при выписке так и остался - подозрение на аппендицит...
Подскажите, пожалуйста, мог ли только ацетон давать такие показатели в анализах крови, температуру и можно ли в нашем случае исключить аппендицит на 100 %? И если это так, можно ли как-то избавиться от ацетона совсем или ждать пока дочь перерастет?
Так как мы не первый сталкиваемся с ацетоном, ребенок соблюдает специальную диету, периодически пьет щелочную воду, соблюдает режим дня и т. д
Заранее спасибо.

Дважды задавала вопрос педиатру - ответа так и нет. Думала, что это серьёзный сайт "скорой помощи", а это очередная ерунда! Иногда некоторым отвечают какие-то "любители медицины", но не профессионалы, как было заявлено изначально.
Спасибо. Всё ясно.