педиатр

13:25 12-11-2001 / Наталья, обратиться

Сыну 8 лет. На протяжении 3- х недель держится субфебрильная температура. Самочувствие при этом нормальное. Сдали развернутый анализ крови, врач сказал, что присутствует какой- то вирус. Такая же витуация была весной. Но температура держалась в течение 3- х месяцев. Были на приеме у неврапотолога по причине внутречерепного давления и невроза, она сказала, что температура от давления. Были сданы все анализы. Все в норме. Скажите пожалйста, какой вирус может давать столь длительное держание температуры и что можно сделать.

Ответы

# 20:53 13-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
респираторные вирусы так длительно в организме не персистируют. На оснвании каких показателей определил доктор присутствие вируса(если по лимфоцитозу - то это несовсем верно). В качестве причины субфебриллитета нельзя исключить нарушение терморегуляции при ВСД(вегетостудистой дистонии), туберкулезную инфекцию - проверьте реакцию Манту.
# 07:55 14-11-2001 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Реакцию манту сдавали, рентген также сделан. Все в порядке. Сдали анализ из глотки. Присутсвуют стафилококи и грибок кандида. Хронический тонзилит. Может ли присутствие стафилококов давать температуру. Любое простудное заболевание заказчивается ларингитом (может на фоне аллергии). Как избежать этих приступов. Есть ли какие то профилактические меры.