педиатр

16:25 12-11-2001 / Марат, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 5 лет, ходит в детсад. Время от времени у нас возникает стойкое подозрение на заражение острицами. Принимали несколько раз "Пирантел", вроде бы помогает, но ненадолго. Также пробовали делать полную санобработку. Подскажите, пожалуйста, не вреден ли "Пирантел", может быть есть какие- нибудь другие лечебные и профилактические средства?

Ответы

# 20:50 13-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Все антигельминтые препараты принимать дительно не стоит. Порекомендуйте м/ с детсада проверить детей группы на гельминты. Возможно происходит постоянное заражение ребенка в детсаду и ваши профилактические мероприятия без санации детей, контактирующих с Вашим ребенком, будут малоуспешными. Аналогичным действием на острицы обладает вермокс.