педиатр

12:29 10-07-2009 / Cybersant, обратиться

Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться! Дочке 2.5 года! В феврале перенесла воспаоение легких. Прокапали капельницу 3 дня и отпустили, "прочистили" легкие и дали лекарства долечиваться дома. Через масяц-полтора опять ухудшение здоровья+ отит. Пелиатр прописал мукрлтирующее- не помогло. Пояамоась температура- прописал антибиотикю Температура спала, но улучшения не наступило. Прописал более сильный антибиотик. несколько дней лучше было, но постепенно с каждым днем опять усиливается и ухудшается кашель. Гп протяжении всего времени ставит "пневмония", но температуры в течении 1.5 месяца нет. Сделал предположеие "хронической пневмонии" и сказал, что нуджно опять антибиотики или капельницу делать(переодически). Из анализов: в больнице при постуаплении брали- все хорошо, сейчвс только флюолграфию назначил! кто и что посоветует!!! какие анализы млжно сдать, чтобы поконкретнее узнать инфекцию??

Ответы

# 14:11 10-07-2009 Аноним, обратиться
Флюораграфия в таком возрасте не назначается ! Не понятно на основании чего был поставлен диагноз- пневмония. При пневмонии кровь не может быть в норме. Что было на рентгеновском снимке ? Делали посев мокроты ? И мой совет: найдите грамотного педиатра и покажите ему ребенка.
# 14:20 10-07-2009 Cybersant, обратиться
Да, ренетген назначили (просто слово вылетело из головы ;) ). Я предлагала сдать анализв постоянно, и сегодгя в том числе и посев мокроты, но увы... Рентген сделаем и уже идем к др.врачу! Спасибо за ответ ))