педиатр

16:34 15-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, ребенку 1год 3 мес., второй день после выписки из больницы - ларингит, подозрение на отит, была температура 39,5 - приняли 10 уколов Цефатоксим, сейчас температура 36,0 - 35,7. Кроме гр. молока почти ничего не ел. А вчера более-менее съедал по четверти своей обычной нормы, но ночью появилась рвота - 4 раза подряд, пятый утром, сейчас оч. жидкий и светлый(!) стул, но не более 3 раз в сутки. Питание - грудн. молоко. принимаем бифиформ. Что это может быть? Анализы при поступлении в больницу были норм.

Ответы

# 19:59 15-07-2009 Айдар, обратиться
Дисбактериоз от применения антибиотика вполне подходит под причину, а лучше покажите педиатру очно, по инету не скажешь
# 13:49 16-07-2009 Аноним, обратиться
Айдар, спасибо, педиатр такого же мнения. Ждем результаты анализов, пьем прописанные лекарства...