педиатр

19:32 15-07-2009 / Марианна…, обратиться

Добрый день!
Мы идем на ясельную комиссию.
У ребенка в течение всей жизни (1,3 год) повышены лейкоциты (12).
Могут ли нам отказать?
Все остальное в норме.

Ответы

# 20:03 15-07-2009 Айдар, обратиться
теоретически могут, да и рановато Вы отдаете ребенка в д/с
# 21:37 15-07-2009 Марианна…, обратиться
Айдар, я нашла в интернете следующую информацию: норма лейкоцитов для детей 1-6 лет:5-12
Значит, мы попадаем в пределы нормы.
Так?)
И еще, о чем может свидетельствовать большое количество слизи и крахмала в анализе кала!
Спасибо!
# 21:53 15-07-2009 Айдар, обратиться
ну не совсем так, максимальная норма до года 12, старше года 10.8. Копрограмма свидетельствует о процессах брожения, а также возможно немного недостаточной функции поджелудочной железы
# 21:58 15-07-2009 Марианна…, обратиться
Айдар, спасибо Вам большое за ответы!
Небольшое повышение лейкоцитов о чем свидетельствует?
Просто не могу найти в интернете. А наш участковый врач в течении года и не замечала ,что они повышены.
Это заметила только я, получив анализы "на руки".
И еще, а процессы брожения чем опасны?
Как лечить?
Какие еще обследования пройти?
СПАСИБО!!!
# 22:06 15-07-2009 Айдар, обратиться
либо какое-то воспаление где-либо, либо как вариант возрастной нормы, особенно если росто-весовые показатели соответствует возрасту. по поводу копрограммы можно попробовать панкреатические ферменты (мезим, панкреатин, креон), но это уже после очной беседы с участковым врачём