педиатр

20:29 13-11-2001 / Бригита, обратиться

у моего 6 летнего ребенка стафилокок золотистый . лечили антибиотиками , но он остался . что можно сделать еще .

Ответы

# 20:34 13-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Откуда выделен стафилококк?
# 20:46 13-11-2001 Бригита, обратиться
стафилокок выделен из гортани и носа . в мазке написано обильный рост . сейчас полоскаем горло мирамистином илюголем
# 21:29 13-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Какими антибиотиками лечили ребенка? Имеются ли клинически проявления стоь значительного обсемения носоглотки. Бактерицидным действием обладает УФО носоглотки, Люголем следует смазывато миндалины не более 10 дней перед сном. Активен в отношении стафилококка препарат местного действия гексорал(можно орошошать зев им в течение 7 дней), параллельно следует провести профилактический курс иммуностимуляторов( ИРС- 19 или имудон) в течение 1 месяца, схема в аннотации к препаратам.