педиатр

13:37 14-11-2001 / Света, обратиться

Если новорожденный ребенок имеет желтый цвет кожи,
означает ли это что это желтуха(гепатит),
чем это объяснить(родители здоровы)и какие могут
быть последствия?

Ответы

# 23:11 14-11-2001 Татьяна, обратиться
У очень многих новорожденных бывает желтушка, она быстро проходит (боюсь соврать за сколько, но модет неделю- две)
# 19:23 16-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Физиолгическая желтуха новрожденных не имеет отношения к гепатиту. Возникает как результат незрелости ферментативных систем печени, проходит самостоятельно к 10- 14дню жизни без последствий. Однако в периоде новорожденности могут быть и другие типы желтух(их очень много) и при затяжном течении желтухи или выраженном пожелтении кожи, слизистых, отклонения от возрастной нормы уровня билирубина проводят углубленное облсдеование таких детей.