педиатр

16:15 23-07-2009 / Ирина-мама Вани…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... моему ребенку 2 месяца, кормлю своим молоком через бутылочку и иногда подкармливаю смесью. На банке со смесью написано, что в 2 месяца ребенок должен съедать 120 грамм. А малыш ест сейчас примерно грамм 50-70. Перед сном ест пока хорошо 125 грамм, а в течение дня мало. Скажите, пожалуйста, это нормально? Или это может быть симптомом какого-нибудь заболевания? Я спрашивала у участкового педиатра, она сказала, что нормы у ребенка нет, и что он сам знает сколько ему есть, хоть 40 грамм. Очень жду ответа, спасибо!

Ответы

# 16:55 23-07-2009 Ксения, обратиться
Ирина-мама Вани,
а почему Вы не кормите грудью? сцедить все до конца у Вас все равно не получится, ребенок съедает больше. а чем дольше вы сцеживаете, тем меньше и меньше молока у Вас будет. ана счет норм: если ребенок доволен, то не смотрите ни на какие нормы:)
# 22:25 23-07-2009 Ирина-мама Вани…, обратиться
Грудью не кормлю, потому как он как-то перестал ее брать. Я сцеживаю немного, чтоб сильно не лилось (грудь полная), а из нее все равно очень сильно льется, брызжет даже. Ему даже сосать не надо, открывай рот и глотай. Он глотать не успевает, давится, плачет, пробует так несколько раз, в итоге выплевывает и больше не берет... И еще-если и брал, то почему-то при этом весь крутится, тужится, краснеет, напрягается и потому опять начинает давиться. Я сцежу, даю с бутылочки-все эти выкрутасы прекращаются... А на счет нормы - неужели 40 грамм, к примеру, за одно кормление - это нормально? Он пососет и выплевывает, больше есть отказывается. Это не является симптомом какого-нибудь заболевания? Очень важен ответ на последний вопрос. Спасибо.