педиатр

23:39 14-11-2001 / И.В., обратиться

Когда ребенок должен сесть? Моей дочери 7 месяцев, и что- то она, кажется, и не думает об этом : - (( Есть ли какие- то первые признаки, что ребенок вот- вот сядет? Скажем, она сейчас стоит на четвереньках и раскачивается подолгу. Это значит, скоро должна поползти, правильно? А как ребенок начинает садиться: поворачиваясь набок или прямо. .?

Ответы

# 18:56 15-11-2001 Оля, обратиться
ну. .. :)если ваша малышка собирается поползти. .. .то значит она скоро и начнёт садиться. ..
так что не переживайте , всё в порядке.
# 19:03 16-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Моторное развитие каждого ребенка происходит индивидуально, кто- то раньше ползать начинает, а кто- то сидеть. Тем не менее, основная масса детей начинает сидеть к 7- 7, 5 мес.