педиатр

19:41 24-07-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , ребенку 1 год не ходит самостоятельно , только при нашей поддержке. Но ребенок сам встает держась за кроватку , поворачивается , переворачивается со спинки на живот. Как вы считаете еще рано для самостоятельного хождения или есть какие-то отклонения. Во сколько месяцев ребенок должен ходить самостоятельно ? Спасибо.

Ответы

# 00:14 27-07-2009 Ксения, обратиться
Кристина, мой муж пошел только в год и три мес и все у него отлично,самое главное не заставляйте малыша ходить самостоятельно(не бросайте при ходьбе) это может его напугать и начнет ходить еще позже. Удачи