педиатр

14:14 25-07-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Волнует следующая ситуация – у нас есть собака и 2 недели назад родился ребенок, как только я попала в роддом, родители забрали собаку пока к себе, а теперь уже начинают ее пристраивать. Но мы хотим вернуть пса обратно, на что все родственники пугают различными заболеваниями и т.п. Подскажите – возможно, ли существование под одной крышей грудничка и домашнего любимца (может не сразу, а через 1-2 месяца), что предпринять для исключения передачи различных заболеваний (собака привита по возрасту, периодически гоняются глисты, после улицы всегда моются лапы и т.п.).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:07 27-07-2009 Ксения, обратиться
Наталья,
у нас дома 2 кошки, правда они не гуляют, но при этом не привиты, сыну годик, пока, ттт, никаких болезней нет, миллионы детей растут с животными и все хорошо. Удачи
# 16:55 27-07-2009 Мышь-норушь…, обратиться
Наталья, милая!...Оставьте собаку, не слушайте Вы Ваших тетушек- бабушек...Не уподобляйтесь бабулькам- собако-кошконенавистницам, сидящим на лавочках...Действительно, миллионы живут рядом с собаками., кошками...У меня есть много примеров, все замечательно. У тети племянницы выросли с двумя собаками, один буквально вынянчил вторую племянницу, когда она родилась, конечно , сначала осторожжно знакомили...Это был колли. Вместе не оставляли первое время, не ругали, гладили также, старались, чтобы он не ревновал. А потом, девчонка на нем и верхом каталась, и первые шаги сделала, держась за его хвост, и бывало и в зубах у него ковырялась. Ведь это Ваша собака, родная, домашняя. Каково ей то будет? Ведь это не рыбка, не хомячок...У нее Вы - это ее стая, Вы все члены ее стаи. Надо просто потом делать так, чтобы ребенок был в этой стае, а она была САМЫМ МЛАДШИМ членом Вашей стаи. Такова собачья психология. И оттягивать знакомство долго не стоит. И ученые, кстати, выяснили, что дети, растущие вместе с животными гораздо здоровее, чем растущие без них. И аллергия у них реже встречается. И у подруг дети росли с собаками. Все прекрасно! Ну да Вам будет труднее, но чем собака-то виновата, что теперь у Вас ребенок родился? А муки совести Вас потом не замучают? Если отдадите? И какона будет жить там? Хорошо? Вы уверены, что она не окажется на улице, в лучшем случае...А Вы знаете, что творится в приютах....Это просто усыпалки, и концлагеря...