педиатр

11:05 29-07-2009 / Ирина, обратиться

добрый день! девочке 2недели от роду. наш педиатр поставил диагноз дисбактериоз.капрограмму не делали,на дисбактериоз не сдавали,но животик у ребенка вздут,беспокоится во время кормления,срыгивает редко,стул жидкий желтый каждые полчаса. лечение назанчили бактисубтилом 1.2 капсулы 3 р в д.стоит ли начинать длечение без анализов и не вреден ли этот препарат? заранее спасибо

Ответы

# 15:16 30-07-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте Ирина. Кишечные дисфункции сейчас возникают практически у всех детей раннего возраста,идет период адаптации и созревания желудочно кишечного тракта новорожденного. Но без анализов трудно сказать,что это дисбактериоз,лактазная недостаточность или ещё что то.Если есть возможность сдайте анализ кала на копрологию,дисбактериоз, лактазную недостаточность.Пить бактисубтил я не советую, ребенку нужно принимать препараты от повышенного газообразования. Это эспумизан,плантекс,беби калм или просто укропную воду,подберите что вам подойдет.Для нормолизации микрофлоры Примадофилюс или нормофлорины или линекс.