педиатр

11:12 04-05-2000 / Денис, обратиться

Девочка 2,5 мес., температура 37,5, кашель (как будто захлебыватся слюной), полный рот слюны. Мама переболела ОРВИ на этой неделе (правда ходила в маске). Что посоветуйте, надо ли сбивать температуру и как, когда вызывать скорую и когда врача (врача из поликлиники вызвали, но будет после обеда). Спасибо большое.

Ответы

# 21:28 04-05-2000 not found, обратиться
Температуру сбивайте после 38 градусов (если у ребенка нет серьезных невролгических заболеваний). Самым безопасным является парацетамол (панадол, эффералган, калпол), применяйте или свечи или сиропы. Ни в коем случае не применяйте аспирин! Если у ребенка появятся судороги на фоне высокой температуры, или при этой температуре ребенок будет бледный, с холодными руками и ногами, то немедленно вызывайте скорую. Участкового педиатра Вы можете вызвать до 12 часов дня, после первого визита он должен прийти на следующий день (на актив). При ОРВИ температура обычно держится не более 3 дней и кроме применения жаропонижающих, обильного питья не требует дополнительных назначений. Если температура держится дольше, то о дальнейшей тактики лечения должен решать врач.
# 20:05 18-11-2002 Аноним, обратиться
У моего ребёнка насморк. Как лечить?
# 20:06 18-11-2002 Муканова Светла…, обратиться
У моего ребёнка насморк. Как лечить?
# 20:07 18-11-2002 Муканова Светла…, обратиться
У моего ребёнка насморк. Ему 7 месяцев. Как лечить?