педиатр

11:29 01-08-2009 / Евгения, обратиться

Помогите, пожалуйста! Нам 2 месяца. Мы искусственники. Сначала как выписались из больницы ели смесь НАН, но оказалось на молочной кухне дают только НУТРИЛОН, перевели ребенка на эту смесь. Через 3 недели все щеки обсыпало, перешли на НУТРИЛОН ПЕПТИ ТСЦ. Сначала все было нормально, а через 3 недели опять. Сейчас обсыпало весь лоб, переходит на щеки. Что теперь делать не знаю. Посоветуйте!!!

Ответы

# 19:21 01-08-2009 Юлеша, обратиться
Снова менять смесь. У нас была такая проблема до тех пор, пока не перешли на НАН гипоалергенный. Возможно у Вашего ребенка аллергия на белок коровьего молока.
Надо сказать, что кроме НАН ГА мы пробовали и НУТРИЛОН ГА, но от него ребенка тоже обсыпало. НАН ГА убрал эту проблему полностью. Сейчас нам 2,4 и эту аллергию мы переросли, пьем молоко без проблем.
Но в любом случае, необходима консультация врача.
Кстати, есть еще смеси не на коровьем молоке.