педиатр

11:13 04-05-2000 / Евгений, обратиться

Моей дочери 1 год 6 мес. Постоянные проблемы со стулом, иногда она может по два раза на день сходить в туалет, а иногда только через два дня. До 4 мес она ходила только когда мы делали клизму. Потом вроде все нормализовалось, но вот уже как два месяца у нее наблюдаются такие проблемы. За последние три месяца она не болела. Подскажите пожалуйста, что можете порекомендовать в данном случае?

Ответы

# 21:34 04-05-2000 not found, обратиться
Такой неустойчивый стул может быть при дисбактериозе (нарушении нормальной микрофлоры кишечника). В таком случае необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз. Его делают по месту жительства по направлению педиатра или платно, например в И-те Гамалея. Кроме того возможны и заболевания желудочно-кишечного тракта, но без осмотра трудно сказать что-либо определенное.