педиатр

08:52 17-11-2001 / Светлана…, обратиться

здравствуйте, доктор!
Подскажите в каком возрасте можно ребенка вывозить на море? Мы живем в районе Крайнего Севера. Спасибо за ответ

Ответы

# 10:03 17-11-2001 Оля, обратиться
Зависит от того на какое время вы выезжаете на море. Поездка должна быть достаточно продолжительной (min. 6- 8 нед. ), желательно не попадать на самый жаркий период лета(можно начать с конца апреля, с мая), возраст ребёнка должен быть хотя бы 2, 5 - 3 года. Если ваш ребёнок ещё маленький, то можно вам порекомендовать летний отдых в средней полосе России, т. к. резкая смена климата может только навредить малышу.
# 11:47 18-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Полностью поддерживаю Ольгу.