педиатр

10:20 08-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 3.5 года. На этой неделе нам наконец-то сказали приходить в детский сад. Но когда я его привела, оказалось, что у нас просрочена манту. Теперь нужно ее срочно делать, иначе не возьмут. Но как на зло сын у меня разболелся. Сегодня с утра насморк, чихает и покашливает. Что же деласть? Во вторник нужно на манту. Что ему можно дать пропить, посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна
Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 16:42 08-08-2009 аноним, обратиться
проба Манту не является прививкой, поэтому если самочувствие хорошее, температура нормальная, поставить её можно. Тем более что вы собираеиесь в садик. Специально принимать препараты не обязательно, только если ребенок аллергик можно дать тавегил, супрастин(антигистаминные)..