педиатр

14:54 08-08-2009 / Динара, обратиться

Добрый день. Моей дочке 2 мес. 2 недели. Уже 10 дней у ребенка запор. За это время лишь дважды какала самостоятельно, в остальные дни вызывала у нее стул либо при помощи клизмы, либо вводила в задний проход смоченную маслом газоотводную трубочку или же ватную палочку. Ребенок пукает все это время достаточно активно, особого беспокойства она не проявляла, но сегодня плачет целый день и я ей поставила клизмочку. Я не пойму что произошло с ребенком. До этого был стабильный стул от 4 до 5 раз в день. Подскажите что с ребенком и как избавиться от запора. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:57 08-08-2009 Наталья, обратиться
Динара, я своей давала САБСИМПЛЕКС, очень хорошее безвредное средство работает как клизма, только принимать нужно внутрь. если сомневаетесь дождитесь совета специалиста.
# 15:58 09-08-2009 Динара, обратиться
Спасибо за совет. Хочу понять что произошло с ребенком. Почему произошол такой резкий сбой.
# 17:31 09-08-2009 Наталья, обратиться
Динара, возможно вы кормите ребенка грудью, молоко не очень жирное и ему молока не хватает, поэтому и запор. после кормления смесью, запоров практически не наблюдается.
еще перед каждым кормлениен выкладывать малыша на животик на 20- 30 мин, чтоб газики вышли.
# 19:17 11-08-2009 Динара, обратиться
Спасибо большое за совет.