педиатр

14:00 18-11-2001 / Лена, обратиться

После вторых родов (обои роды - через кексарево)сильно воспалились суставы. Врачи выписали мази: индометациновую и диклофенак- акри. При том, что я кормлю детей сама, не повредит ли применение этих мазей ребёнку? Если применять можно, то в каких сочетаниях и объёмах? Спасибо.

Ответы

# 18:21 19-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Местное использование нестероидных противовоспалительных мазей на суставы нижних конечностей с кратностью не более 2 раз в день в принципе не противопоказано. При кормлении грудью мазевое лечение плечевых и локтевых суставов, а тем более прием препатаров внутрь крайне нежелательно.