педиатр

12:02 10-08-2009 / Елена, обратиться

здраствуйте! ребёнку год насморк,соплей полный нос.капали називин, отривин,аквамарис,протаргол, каланхой, промывали фурацилином,ничего не помогает.помогите

Ответы

# 02:35 11-08-2009 Аля, обратиться
А насморк какой?Гнойные зеленые сопли?Попробуйте после промывания аквамарисом сли салином закапывать диоксидин 0,5% по 1-2 капли 3 раза и конечно же если ребенок не умеет сморкаться отсасывать соплюхи грушей.
# 09:10 08-09-2009 Татьяна, обратиться
Не издевайтесь над ребенком. Запомните схему:
1. очистить нос (высморгаться или отсосать, затем промыть и еще раз очистить);
2. закапать сосудосуживающие капли (капают не более пяти дней);
3. через некоторое время 20-30 мин, когда нос стал слегка дышать закапать лечебные капли.