педиатр

21:43 12-08-2009 / Аноним, обратиться

Доброго времени суток!
простите, если не по теме..
анализ крови ребенка 1г7м, - после приема накануне вечером препарата "найз" в возрастной дозировке
гемоглобин 111
эритроциты 3,8
цветовой показатель 0,89
тромбоциты 190
лейкоциты 1,9
нейтрофилы палочкоядерные 2
нейтрофилы сегменоядерные 2
эозинофилы 2
лимфоциты 82
моноциты 11
плазматические клетки 1
скорость оседания эритроцитов 15
анизоцитоз +

держится температура 4 дня , первые 2 около 40, еще 2 дня 38, даю только жаропонижающее найз, страдает хроническим ат.дерматитом.

вопрос:
отклонения от норм в анализе могут быть вызваны жаропонижающим, принятым накануне анализа в 19 вечера (анализ сдавали около 11 утра)

Ответы

# 22:16 12-08-2009 ТатьянА, обратиться
Аноним, я бы на Вашем месте не гадала, а срочно обратилась к гематологу. Лично я сомневаюсь, что такая лейкопения с отсутствием сегментоядерных может возникнуть после приема препарата, но я не гематолог, обращайтесь очно на прием к специалисту!