педиатр

21:40 13-08-2009 / @аноним, обратиться

У ребёнка (1год) 4-ый день температура под 39.
Педиатр говорит красное горлышко и зубы. Но помимо предполагает что-то ещё, раз так долго стоит температура- надо обследоваться, но пока температурим нас возьмут только в инфекционку. Мы отказываемся.
Принимаем со вторника (2,5 дня) флемоксин солютаб. Промежутки между температурой увеличились до 10 часов.
Перед тем как расти температуре у ребёнка становятся ледяными ручки и ножки.
Общий анализ мочи показал лейкоциты 2-7, белок 2, эритроциты 1.
Я всё таки грешу на зубы. Она постоянно держит ручки во рту и снаружи теребит губки.
А как по вашему? Что могут вообще значит холодные конечности?
(Завтра ещё сдаём мочу по Нечипоренко и на биохимию).
Врач предполагает проблемы с почками.

Ответы

# 22:10 13-08-2009 Айдар, обратиться
скорее всего правильно предполагает! Общий анализ мочи полностью приведите! При нормальной лихорадке не должны быть холодными руки и ноги - снижайте температуру!
# 22:50 13-08-2009 @аноним, обратиться
А с чего вдруг могут быть почки???
Надо сбить температуру и уже потом в больницу.
У нас вообще диагноз ППЦНС, гидроцефальный синдром, пережили менинго-энцефалит в период новорожденности, следствие ЗПМР. Почки и раньше на узи смотрели- без изменений и патологий.
# 07:30 14-08-2009 Айдар, обратиться
Да вперед! флаг Вам в руки! Температура не болезнь, а ее симптом! Надо лечить болезнь, и температура сама уйдет. Белка в моче вообще не должно быть!!!
# 15:19 14-08-2009 Ксения, обратиться
@аноним,
не переживайте, Айдар, конечно права, но уж слишком агрессивна!!! у нас была та же ситуация - оказалось вирус. температура держалась 2,5 суток 40-41, холодные конечности говорят о том, что кровь уходит к более важным органам, происходит спазм сосудов. я бы на Вашем месте все таки легла в больницу, даже в инфекционную, раз антибиотик за 2,5 дня не снял такую температуру. И еще, зубы дают температуру максимум 38 и максимум 1- 1,5 суток. У вас еще что то наложилось. не мешкайте, как бы хуже не стало. Почки дают такие симптомы(пиелонефрит). Удачи
# 15:41 14-08-2009 Айдар, обратиться
Улыбнуло! Особенно если учитывать, что я мужского пола! Холодные конечности - спазм сосудов и централизация кровообращения - нужны спазмолитики - папаверин, но-шпа, дибазол. Белок в моче чаще дает не пиелонефрит, а гломерулонефрит.
# 16:55 27-08-2009 @аноним, обратиться
Не знаю, прочтёте ли ответ.
Температура под 40 продержалась 5 дней. От инфекционки однозначный отказ!
Как только темпа спАла до 37,3- нам дали экстренную госпитализацию в больницу.
Там начали колоть антибиотик и обследовать. Моча уже была в норме. Почки в норме по УЗИ.
Сделали цистоскопию. Всё в норме.
Выписали нас с диагнозом ИМВС. А темпа скорее всего была на зубы.
Не одна мамочка мне говорила, что у её ребёнка на зубы было под 40 и по 7 дней!
Спасибо за ответы и внимание!