педиатр

12:55 16-08-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом. три дня назад. ребенок начал плохо есть. нам 1 месяц и 26 дней до этого ел очень хорошо. практически целый день. за этот срок прибавка в весе составила 1020.последние дни кроме этих трех. сосал 2 груди.до этого нас мучили очень сильтные колики. в роддоме обнаружили внутриутробную инфекцию и успешно пролечили, после чего для профилатики через 2 недели пропили линекс в течение 2 недель. отвар ромашки. сейчас пьем бифиформ бейби.плантекс. после исключения некоторых продуктов колики почти сошли на нет.малыш и кушал хорошо и спал.а в эти три дня появились частые срыгивания, игота, урчания в животе, сам не какает с трубкой газоотводной и вот сегодня почти не ел. почавкал и снова спать.грудь выбрасывает. я очень беспокоюсь.хотя ведет малыш себя как обычно. неужели это снова колики?Буду очень благодарна за помощь.Заранее спаибо
Врач еще назначил нам креон.но я боюсь его давать.анализы хорошие

Ответы

# 15:42 16-08-2009 Александра…, обратиться
Креон-это ферментный препарат ( как мезим), бояться его не надо.
Вопрос-а что ребенка беспокоит??? Температура? Изменился ли характер стула???
# 21:37 16-08-2009 Катя, обратиться
болит животик как при коликах, бросает грудь, температура 37 бывает в течения дня.да, стул изменился, как то:стало больше белых комочков, зеленоватого цвета,но совсем немного после соприкосновения с пеленкой становится, более жидкий. еще появилась сыпь со вчерашнего дня, как при пролеченном дисбактериозе была.кстати диагноз на сегодня -транзитарный дисбактериоз.Огромное спасибо.
# 22:53 16-08-2009 Александра…, обратиться
я бы вернула линекс... нсли юы речь шла о моем ребенке- жала бы энтерофурил. И повторно сдала анализы ( копрограмма и посев). по результатам- лечение...
температура до 37.2 у ребенка до 6 месяцев фактически патологией не являятся.