педиатр

17:21 19-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Проблема следующая: 5 дней назад поставили ребенку (ему 1 год и 11 месяцев) первую прививку АКДС(инфанрикс), а также Хиберикс и капельки от полиомиелита. Первые 2 дня реакции не наблюдалось, а вот начиная с 3 дня держится температура 37,5-38. Участковый врач посмотрев ребенка заключила, что это ангина и прописала курс антибиотиков (цефалексин). Вопрос: 1. Можно ли после этих прививок вообще пить антибиотики? 2. Не "поубивает" ли антибиотик те микроорганизмы, которые должны были вызвать иммунный ответ ввакцине? Не подорвет ли это еще больше имммунитет? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:10 25-08-2009 Dr. Haus, обратиться
непонятно! первую прививку АКДС делают в 3 мес по срокам. Смотреть Вас надо очно!
# 19:07 01-10-2009 Юлия, обратиться
Вам нужно бы виферон свечи поставить курсом для поднятия иммунитета. Они не влияют на выработку иммунитета на прививки. А Почему сразу антибиотик? И почему цефалексин, а не амоксиклав? Он лучше переносится. У вас реакция на капли от полиомелита, т.к. они "живые". Делайте в следующий раз французскую прививку от полиомелита ввиде укола( пусть платно, если нет бесплатных). На него не бывает такой реакции. Видимо врач не увидела у вас перед прививкой какую то респираторную болезнь, вот она и вылезла после прививки. Т.к. вы писали в августе, наверное сейчас у вас уже все в порядке? Будте здоровы!
# 23:48 02-10-2009 Татьяна, обратиться
Откажитесь от прививок пока не поздно.Это не ангина, а осложнение после прививки.И посмотрите на состав вакцины.Там и формальдегид и соединения ртути.