педиатр

15:35 20-11-2001 / Olga, обратиться

Нам 2 месяца, на грудном вскармливании. Не вредно ли для малышки, если мама вместо сахара в чай добавляет "СУСЛИ". Состав: 40 мг цикломата, 6, 6 мг сахарина, натрий углекислый, винная кислота , лактоза. И допустима ли для мамы диета, в чем можно себя ограничить?

Ответы

# 18:33 21-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Заменитель сахара можно использовать, если в другие блюда сахар все- таки добавляется. Питани кормящей женщины должно быть полноценным, и если ребенок хорошо переносит диету мамы(не беспокоен, у него нормальный стул, не вздут животик), то питаься можно разнообразно(за исключением копченостей, маринадов, алкоголя). Ограничить можно жиры(сало, сливочное масло не более 50г), молоко - не более 600мл , но ни в коем случае не овощи, мясо и рыбу. Диеты для похудания, если Вы хотите кормить грудью, отложите как минимум на 4- 6 мес,