педиатр

10:30 20-08-2009 / AsyaChan, обратиться

Уважаемые врачи, пожалуйста не оставьте без внимания мое сообщение. Моему сыну 5,5 месяцев, полностью на ГВ (прибавка за все это время 3кг), стала замечать, что он сильно потеет во время ночных кормлений (голова вся мокрая), по словам нашего массажиста, грудь у нас немного впалая (так называемая "грудь сапожника"), и нижние края ребер немного вывернуты кверху (плюс ко всему слевой стороны явно выраженное углубление), есть небольшой тонус (опять же с левой сторны), ну и в завершении картины у нас немного скошен череп (тоже слева), сдавали анализ мочи по Сулковичу, результат был "2- умеренное помутнение" . После чего нам было назначено лечение: 2 кап. вит Д каждый день, мне принимать витамины для кормящих матерей (с витамино Д3), гулять на солнышке и все. На мой непрофессиональный взгляд, это всего лишь ПРОФИЛАКТИКА , а нам явно необходимо лечение. Что в таких случаях назначают детям?

Ответы

# 15:18 25-08-2009 Dr. Haus, обратиться
Именно Ваш непрофессиональный взгляд! Лечение адекватное - минимум 1000 ЕД вит Д в день, можно добавить препараты кальция.