педиатр

11:13 21-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Малышу 2г. 4 мес., с рождения, отопический дерматит и стафилакоки. Сейчас дерматит вылечили, проявлений нет.Стафилакоки не вылечили, лекарства не берут, гастоинтеролог сказал что не надо мучеть ребенка, что он просто носитель. Пошли в сад, заболели, горло, кашель, t до 39 была, вылечелись, после этого.....Уже месяц держится температура 37,0-37,3, один день была 37,6. Сдали кровь:
Гемоглабин 135
Эритроциты 4,5
Лейкоциты 7,6
Эозофилы 13
палоч 3
сегмент 35
Лимфорциты 45
Моноциты 4
Подскажите пожалуйста, что у нас? Может алергия.....

Ответы

# 15:26 25-08-2009 Dr. Haus, обратиться
повышены эозинофилы, либо аллергия + какаято инфекция, либо гельминты. кал на цисты лямблий, кровь на лямблии, также и на другие паразиты
# 21:23 27-08-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!! Сегодня получили анализ кала- обн. лямблии, а из полости рта- кандиды, может это причина температуры? Вообще может ли температура быть из за лямблий? Спасибо!!