педиатр

13:58 23-08-2009 / Виталик, обратиться

Здравствуйте. Ребенок 2,4 года. Кашель 2,5 недель. В начале была температура 39.4, насморк, горло с налетом. Врач прописал Флемомсин, лазолван, лисобакт, називин. Через неделю кашель остался. Хрипов нет. Прописали АСС, муколтин. Вчера снова поднялась температура 38.2. Кашель морый и не проходит. Насморк зелеными соплями. Стали закисать глазки.Посоветуйте пожалуста.

Ответы

# 14:45 23-08-2009 Аноним, обратиться
У вас может быть обострилась ваша не долеченная инфекция или присоединилась новая. Очищайте нос,тк застой зеленых соплей может провоцировать подьем температуры.Если ребенок может сморкаться,делайте это как можно чаще,если нет,отсасывайте. Капайте в нос ИРС19 или Гриппферон, продолжайте капать називин.Давайте отхаркивающие препараты. Для поднятия сопротивляемости вставляйте свечи виферон. Ну и конечно при необходимости сбивайте температуру,давайте обильное питье. Обязательно сдайте анализ крови,мочи,мазок из зева на флору и проконсультируйтесь у Лор врача. Возможно будет нужно принимать новый антибиотик.
# 22:25 26-08-2009 Dr. Haus, обратиться
ага точно! пусть сморкаеться - здравствуй гайморит! сдайте анализ крови,мочи,мазок из зева на флору и проконсультируйтесь у Лор врача - это правильно. ИРС19 выкиньте, как и називин - аквалор и протаргол получше будет. Если есть хрипы в легких - снимок грудной клетки!