педиатр

22:09 23-08-2009 / Любаня, обратиться

Здравствуйте!Ребеночку 10, месяцев.высыпания на щечках-красное сплошное пятно, немного шелушиться.Что это может быть? Как помочь доченьке?Она на грудном вскармливании+прикорм
Если это пищевая аллергия, то. я слышала, аллерген может накапливаться (т. е. все что она и я ела в течение какого-то времени может послужить аллергеном?)Какого времени? (скажем неделя, 2-е недели и т. п.)Или это не правда?

Ответы

# 22:57 23-08-2009 Ксения, обратиться
Любаня,
Вы все правильно слышали, все новое, что Вы вводили в течении 2 недель может быть аллергеном
# 00:07 24-08-2009 Аноним, обратиться
У вашей дочери атопический дерматит. Во первых нужно соблюдать диету вам и ей,наблюдать после каких продуктов усиливается покраснение и их исключить.Щеки можно мазать кремом Адвантан и чередовать с кремом Бипантен, так же для уменьшения аллергии попить капли Фенистил. А что бы аллергены быстрея вывелись из организма принимать энтеросорбенты,например энтеросгель. И обратитись к аллергологу и дерматологу.