педиатр

12:05 21-11-2001 / Эдуард, обратиться

У Моей девочки (ей год и 7 дней)на следующий день после сдачи анализов крови (жена сказала плановых)поднялась температура до 38- 38. 5 и держится второй день , а также у нее слабый стул с дурным запахом чаще чем обычно, но не сильно часто 6- 7 раз в день . Вчера сразу же вызвали участкового, она прописала бактисубтил половинную дозу ( на пачке в аптеке жена прочла что не рекомендуется употреблять детям до 3- х лет с восклицательным знаком) и травки заваривать (калган, укроп, ромашка, зверобой). Я настаивал чтобы сразу взяли анализ кала, но врач сказала, что это у нее может быть из- за зубов и что зайдет на следующий день. Правильно ли это.

Ответы

# 18:23 21-11-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Не исключено, что состояние ребенка обусловлено прорезыванием зубов, но тогда тем более не понятно назначение бактисуптила, который дейтсительно противопоказан детям до 3 летнего возраста. Обязательно обильно поите ребенка(регидрон, настои трав), снижайте высокую(более 38)температуру, для нормализаци стула рекомендую препарат энтерол по 1/ 2 капс х 2 раза в день до 10 дней. Обязательно ежедневное наблюдение пердиатра (контроль за характером стула, уровнем обевоживания). Нельзя исключить кишечную инфекцию, но связь с анализом крови случайна.