педиатр

16:17 24-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моей дочке 4 мес. Температура тела почти все время 37 - 37.6. Очень редко 36.6 (3 раза в месяц). Анализ крови хороший. Легкие чистые. Развитие ребенка в норме. Врачи к которым я обращалась ничего не говорят.В карточке ребенка пишут температуру 36.6. Что это может быть?? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:17 24-08-2009 Женя, обратиться
Температура до 37,7 у детей первых лет жизни является нормой. Перестаньте ее мерять и ориентируйтесь только на самочувствие ребенка.
# 19:21 24-08-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. Но почему ребенку тогда не делают прививки?
# 20:17 25-08-2009 Женя, обратиться
Не совсем понятно, вы говорите, что пишут в карте 36, 6, значит не делают прививки по другой причине. Я думаю, вам стоит поискать толкового врача в поликлинике, который не будет заниматься ерундой. При отличных анализах такая температура у детей не является отводом от вакцинации.